+7 ( 4 9 5 ) 773-87-69

1 апреля 2015 года станет обязательное использование новых тахографов для грузовых автомобилей категории N2,грузовых автомобилей, то есть максимальная масса не свыше 3,5, но меньше 12 т, которые используются для перевозок на коммерческой основе . За отсутствие тахографа Штраф от 1 до 3 тысяч рублей для водителей , и за постоянное нарушение правил использования тахометра предусмотрен Кодексом об административных правонарушениях, а от 5- 10 тысяч будет составлять для должностных лиц. Об этом рассказали нам сотрудники ГИБДД в ходе пресс-конференции «Безопасность и эффективность грузопассажирских перевозок: проблемы и перспективы».

Также, тахографы необходимы для использования в тяжелых
грузовиках максимальной массой около 12 т. В прошлом году по нарушениям в области использования тахографов было составлено около 160 тысяч протоколов административных . Продолжается Контроль, и в 2015 году- за 3 месяца всего о составили около 55 тысяч протоколов за различные нарушения в применении тахографов.

Опираясь на мировой опыт использование таких устройств, эксперты также считают, что правдивость информации, на основании тахографа, не должна ставиться под сомнение, к тому же не только для контроля и наказания водителя, а также и для того, чтобы в будущем водитель и владелец грузовых автомабилей планировали без ошибочно свои маршруты.Также с помощью тахографов открываются возможности сгенерировать , и получить предприятию огромную выгоду от контроля, а не нагрузку дополнительную .

Форма быстрой связи

Новости